Planes y costos

Selecciona la opción que mejor se adapte a las necesidades de tu organización.

Todos los planes incluyen las principales herramientas de CQA ISO para administrar, controlar y mejorar tu sistema de gestión.

ESENCIAL

Para pequeñas organizaciones que desean digitalizar y centralizar su sistema de gestión.

$3,500 MXN + IVA

Precio base mensual

$35,000 MXN + IVA

Precio base anual

  • Hasta 5 usuarios incluidos
  • Usuario adicional: $100 MXN + IVA / mes · $1,000 MXN + IVA / año
  • 1 sitio incluido
  • Soporte estándar
  • Configuración inicial incluida
RECOMENDADO

PROFESIONAL

Para organizaciones que requieren mayor participación de responsables, seguimiento y control integral de su sistema de gestión.

$5,500 MXN + IVA

Precio base mensual

$55,000 MXN + IVA

Precio base anual

  • Hasta 20 usuarios incluidos
  • Usuario adicional: $100 MXN + IVA / mes · $1,000 MXN + IVA / año
  • 1 sitio incluido
  • Soporte prioritario
  • Configuración y acompañamiento inicial incluidos

CORPORATIVO

Para organizaciones con equipos amplios y mayores requerimientos de operación y acompañamiento.

$7,500 MXN + IVA

Precio base mensual

$75,000 MXN + IVA

Precio base anual

  • Hasta 100 usuarios incluidos
  • Usuario adicional: Según propuesta cuando corresponda
  • 1 sitio incluido
  • Soporte especializado
  • Puesta en marcha y acompañamiento especializado incluidos

¿Necesitas más de 100 usuarios? Solicita una propuesta empresarial personalizada.

La contratación anual considera una tarifa preferencial respecto de la contratación mensual.

Comparativa de planes

CaracterísticaESENCIALPROFESIONAL ⭐ RECOMENDADOCORPORATIVO
Precio base mensual$3,500 MXN + IVA$5,500 MXN + IVA$7,500 MXN + IVA
Precio base anual$35,000 MXN + IVA$55,000 MXN + IVA$75,000 MXN + IVA
Usuarios incluidosHasta 5Hasta 20Hasta 100
Usuario adicional$100 MXN / mes + IVA$100 MXN / mes + IVASegún propuesta cuando corresponda
Sitios111
Módulos CQA ISOIncluidosIncluidosIncluidos
SoporteEstándarPrioritarioEspecializado
Implementación y puesta en marchaConfiguración inicial incluidaConfiguración y acompañamiento inicial incluidosPuesta en marcha y acompañamiento especializado incluidos

Los precios indicados son precios base y pueden sufrir ajustes de acuerdo con el número de usuarios, alcance, requerimientos de implementación, nivel de soporte y condiciones particulares de cada organización. Los importes están expresados en pesos mexicanos (MXN) y no incluyen IVA.

Contratación asistida

Selecciona tu plan de interés, solicita tu propuesta y nuestro equipo evaluará el alcance de tu organización para preparar la cotización y realizar la activación.